Часы каждые 3 часа отстают на 2 минуты. В 9 часов вечера было установлено точное время. На сколько минут будут отставать часы в 6 часов утра?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:01
    0
    На 6 минут, так как с 9 часов вечера до 6 часов утра пройдет 9 часов, 9/3=3, 3 * 2 = 6.
  2. 30 мая, 01:32
    0
    1) 24-21+6=9 ч (в сутках 24 часа, до 6 утра прошло 9 ч)

    9:3 х2=6 мин (часы отстанут на 6 мин с того момента как установят точное время)