Часы каждые 3 часа отстают на 2 минуты. В 9 часов вечера было установлено точное время. На сколько минуты будут отставать часы в 6 часов утра?

А. 4 минуты; В. 6 минут; С. 10 минут; Д. 8 минут.

Я сделала так:

1) 3-2=1

2) 9+1=10

3) 10-6=4 (минуты)

Правильно?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:51
    0
    праильный ответ B. 6 минут

    с 21.00 до 6.00 будет 9 часов

    9/3=3 раза (делю на 3, так как каждые 3 часа часы отстают.)

    3*2=6 минут
  2. 4 мая, 05:37
    0
    1) 24-21+6=9 часов (в сутках 24 часа, до 6 утра прошло 9 часов)

    2) 9:3*2=6 часов (часы отстанут на 6 минут с того момента как установят точное время)