Помогите решить задачу! я на впр! 3 кг варенья разложили в банки по 400 г и 200 г. Банок по 400 г оказалось четыре. Сколько потребовалось банок по 200 г?

решить по действиям!

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:47
    0
    1) 400*4=1600 (г) - варенья разложили в в банки по 400 г.

    3 кг=3000 г

    2) 3000-1600=1400 (г) - варенья разложили в банки по 200 г.

    3) 1400:200=7 (банок)

    Ответ: 7 банок
  2. 2 апреля, 19:48
    0
    400*4=1600 (г) - в банках по 400 г

    3000-1600=1400 (г) - варенья в банках по 200 г

    1400/200=7 (б) - потребовалось банок по 200 г