Проплыв на лодке 9 км против течения реки, турист возвратился обратно на плоту. Сколько времени он затратил на все путешествие если известно что скорость лодки в стоячей воде равна 6 км/час, а скорость течения реки 2 км/час. Решите задачу, составив выражение

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:07
    0
    6 - 2 = 4 (км) - скорость лодки в течении

    9 - 4 = 5 (ч)

    Ответ: 5 ч

    (p. s. вроде так)