Упростите выражение (x-5) 2 - x (10+x) и найдите его значение при x = - 120. В ответ запишите полученное число.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:04
    0
    (x-5) ^2-x (10+x) = x2-10x+25-10x-x2=-20x+25 (примечание: х2 - х в квадрате) при х=-1/20 - 20 х+25=-20 * (-1/20) + 25=1+25=26