60% от 80 кг чая наполнили в пачки по 100 г, а остальное в пачки по 50 г. Сколько в отдельности получилось таких пачек?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:56
    0
    1. 8000:100*60=4800 (г) - в пачки по грамм

    2.4800:100=48 (п) - по 100 грамм

    3. 8000-4800=3200 (г) - в пачки по 50 грамм

    4.3200:50=64 (п) - по 50 грамм