Вычисли площадь прямоугольника длина которого 21 см а ширина составляет 1/7 часть длины

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:37
    0
    1) Найдем ширину:

    21: 7=3

    2) площадь равна 21*3 = 63 см2
  2. 24 сентября, 03:33
    0
    21:7=3

    Получается длина-21, а ширина-3

    S=21*3=63

    Ответ: 63