От станции одновременно в одном и том же направлении выехали автобус и машина. Через какое время они будут находиться на расстоянии 12 км друг от друга, если скорость автобуса 55 км/ч, а машины на 10 км/ч больше?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:26
    0
    55+10=65 км/ч - скорость машины

    55+65=120 км/ч - совместная скорость

    12/120=0,1 (ч) = 6 (мин)

    ответ через 6 минут