Сумма противоположных сторон равна 18 см чему равна его площадь если 3 сторона равна 8 см найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:08
    0
    18:2=9 см каждая из противоположных сторон

    8*9=72 см площадь

    2 * (8+9) = 2*17=34 периметр
  2. 9 августа, 04:33
    0
    18+8*2=34-периметр.

    Ответ: 34