На сколько процентов число 8 меньше 10?

Обьясните как решать позязя

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:07
    0
    8:100 = 8/100 = 8%

    10:100 = 10%

    80%-10% = 50%

    Ответ: на 50%
  2. 2 сентября, 08:22
    0
    10-8=100-80=20%

    както так