Вычислите двумя способами согласно примеру 1) Переведи в одинаковые единицы 2) Выполняя действия в столбик

12 км 455 м + 7 км 735 м = 12.455 м + 7735 м=20.190 м=20 км 190 м

34 т 325 кг + 17 т 918 кг

25 кг 450 г + 18 кг 300 г

18 Метров 35 см + 25 м 48 см

12 км 650 м + 36 км 500 м

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:41
    0
    34 т 325 кг + 17 т 918 кг=34.325+17.918 = 52.243 м=52 т325 кг

    25 кг 450 г + 18 кг 300 г=25.450+18.300=43.75 кг=43 кг. 75 г

    18 Метров 35 см + 25 м 48 см=18.35+25.48=43.83 м=43 м 83 см

    12 км 650 м + 36 км 500 м=12.650+36.500=49.15 км=49 км 15 м