1) 24 / (х + 2) = 1/5

2) (у - 5) / 6 = 4/3

2) 2/5 = 6 / (х + 3)

3) 5/6 = 15 / (2 х - 3)

4) 12 : 4/5 х = 20 : 1/4

Решите уравнение с пропорцией

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:00
    0
    1) 24 / (х + 2) = 1/5

    24*5=x+2

    120=x+2

    x=120-2

    x=118

    2) (у - 5) / 6 = 4/3

    3 (y-5) = 6*4

    3y-15=24

    3y=39

    y=13

    2) 2/5 = 6 / (х + 3)

    2 * (x+3) = 30

    2x+6=30

    2x=24

    x=12

    3) 5/6 = 15 / (2 х - 3)

    5 * (2x-3) = 90

    10x-15=90

    10x=105

    x=10.5

    4) 12 : 4/5 х = 20 : 1/4

    12*1/4=20*4/5x

    3=16x

    x=3/16