Нужна помощь. Если значение трех чисел равно 313, а первое в 5 раз меньше второго, а третье - на 58,2 больше первого, то найдем эти три числа.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:16
    0
    Пусть х будет первое число

    тогда второе будет 5 х

    а третье х+58,2

    сумма 313

    x + 5x + x + 58,2 = 313

    7x + 58,2 = 313

    7x = 313 - 58,2

    7x = 254,8

    x = 254,8 : 7

    x = 36,4 первое число

    36,4*5=182 второе число

    36,4+58,2=94,6 третье число
  2. 9 октября, 06:24
    0
    A+b+c=313

    a=b/5=0.2b

    c=a+58.2

    0.2b+b+0.2b+58.2=313

    1.4b=313-58.2

    1.4b=254.8

    b=254.8/1.4

    b=182

    a=0.2*182=36.4

    c=36.4+58.2=94.6

    ответ

    1) 36,4

    2) 182

    3) 94,6