Периметр прямоугольника 14 см. Найдите ширину прямоугольника, если длина прямоугольника 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:30
    0
    Р=14 см

    Ширина=? см

    Длина=5 см

    1) 5+5=10 (см) длина двух сторон

    2) 14-10=4 (см) ширина двух сторон

    3) 4:2=2 (см) ширина прямоугольника

    Ответ: 2 см