Доказать, что функция f (x) = 1/2sin2x является первообразной для f (x) = cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:31
    0
    Интеграл от cos2x · dx = 0.5 интеграл от cos 2x · d (2x) = 0.5 sin 2x, что соответствует данной первообразной F (x) = 1/2 · sin2x.

    Это и требовалось доказать.