В 1 день засеяли 2 целых 2/9 поля а во 2 день 7/9 поля больше. Сколько всего засеяли за два дня? Только расписывайте

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:55
    0
    1) 2 2/9 + 7/9 = 20/9 + 7/9 = 3 целых поля = засеяли во второй день.

    2) 2 2/9 + 3 = 5 2/9 поля = всего заселяли за 2 дня.