Мастеру и его ученику поручено выполнить заказ, состоящий из 1800 деталей. Мастер может выполнить эту работу за 25 часов, а его ученик за 100 часов. За сколько часов они вдвоём выполнят заказ?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:36
    0
    1800/25=72 деталей за 1 час (мастер)

    1800/100=18 деталей за 1 час (ученик)

    72+18=90

    1800/90=20

    ответ: за 20 часов