Мастеру и его ученику поручено выполнить заказ состоящий из 1800 деталей мастер может выполнить эту работу за 25 часов а его ученик за 100 часов за сколько часов они выполнят этот заказ

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:25
    0
    1800:25=72 детали в час делает мастер

    1800:100=18 деталей в час делает ученик

    72+18=90 деталей в час делают вместе

    1800:90=20 часов
  2. 5 декабря, 11:47
    0
    1800: (1800:25+1800:100) = 1800:90=20 (ч.) Если что, обращайся) ; -)