Вычеслите. Выразите результат

А) в метрах: 15 060 м + 700 см - 5 км

Б) в килограммах: 4 т + 120 089 кг - 9000 г.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:00
    0
    а). в 1 метре 100 см значит 700/100=7 м и в 1 км 1000 м то есть 5*1 000=5 000 м

    получаем: 15 060 м+7 м-5 000 м=10 067 м

    б). в 1 тонне 1 000 кг то есть 4*1 000=4 000 кг и 1 кг 1 000 г то есть 9 000/1 000=9 кг

    получаем: 4 000 кг+120 089 кг-9 кг=124 080 кг