В зоопарке а 2 клетках живут 24 попугая. Сколько попугаев можно поместить а 5 таких клеток?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 23:40
    0
    1) 24:2=12

    2) 5*12=60

    Ответ: 60 попугаев
  2. 15 октября, 00:58
    0
    1) 24:2=12 (п.) в одной клетке

    2) 12*5=60 (п.)

    ответ: в 5 клетках поместятся 60 попугаев