Привезли 6 коробок конфет по 23 кг в каждой.

Третью часть этих конфет продали. Скольео килограммов конфет продали?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:41
    0
    1) всего было

    6*23=138 кг

    2) продали

    138:3=46 кг
  2. 18 апреля, 00:14
    0
    1) 23*6=138 кг (Всего)

    2) 138/3=46 кг (Продали)

    3) 138-46=92 кг (Осталось продать)