Сад дачника занимает площадь на 9,07 а. больше площади клумбы. Найдите площадь сада и клумбы в отдельности, если вместе они составляют 11,07 а.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:04
    0
    Пусть площадь клумба занимает х а, тогда (х+9,07) а - площадь сада

    х + (9,07+х) = 11,07

    х+9,07+х=11,07

    2 х+9,07=11,07

    2 х=11,07-9,07

    2 х=2

    х=1

    Сад имеет площадь 1+9,07=10,07 а

    Ответ: 1 а и 10,7 а