6 а+4 Б+3 Б-8 а при а = 1 Б = 0,5

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:54
    0
    6 а+4 Б+3 Б-8 а = 7 Б - 2 а

    а = 1

    Б = 0,5

    7•0,5 - 2•1 = 3,5 - 2 = 1,5
  2. 5 апреля, 02:08
    0
    6x1+4x0.5+3x0.5-8x1=0.15