Туристы за 3 дня прошли 48 км. в первый день они прошли 1/4 всего растояния, а во второй день 5/9 остатка. сколько км они прошли в 3 день.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:48
    0
    48 * 1/2=24 км - в первый день

    24 * 1/3=8 км - во второй день

    48 - (24+8) = 16 км - в третий день