Упростите выражения (5 а^3-4 б) ^2 + (4 б+5 а^3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:13
    0
    (5 а³-4b) ² + (5 а³+4b) ²=

    =25a⁶-2*5*4a³b+16b² + 25a⁶+2*5*4a³b+16b² =

    =25a⁶+16b² + 25a⁶+16b² =

    =50a⁶+32b²