Найдите остальные тригонометрические функции

Sin x = 12/13

0 < x < π/2

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:22
    0
    Решение

    Sin x = 12/13

    0 < x < π/2

    cosx = √ (1 - sin²x) = √ (1 - (12/13) ²) = √ (1 - 144/169) =

    = √25/169 = 5/13

    tgx = sinx/cosx = 12/13 : 5/13 = 12/5

    ctgx = 1/tgx = 5/12