Стул стоит 6 руб., а 9 стульев стоили столько же, сколько 2 стола. Для детского сада куплено 12 столов. Сколько денег израсходовано на эту покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:17
    0
    6*9=54 руб

    12:2=6

    54*6=324 руб

    ответ 324 руб
  2. 24 апреля, 15:26
    0
    1) 6*9=54 руб-стоят 9 стульев

    2) 54:2=27 руб-стоит стол

    3) 27*12=324 руб-стоят 12 столов

    4) 54+324=378 руб-израсходовано на покупку

    Ответ: 378 рублей