А) в одной коробке 5 карандащей. сколько карандашей в четырех таких коробках

б) 24 тетради раздали 8 ученикам поровну. сколько тетрадей получил каждый ученик?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:45
    0
    А)

    если в одной коробке 5 карандашей, а всего коробок 4, то ответ мы находим способом:

    5+5+5+5=20 (к.)

    или упрощенно:

    5·4=20 (к.)

    Ответ: 20 карандашей в 4-х коробках.

    б)

    если всего тетрадей 24, а учитель раздал их поровну 8 ученикам, то, чтобы не запутаться, решаем сразу упрощенно:

    24:8=3 (т.)

    Ответ: 3 тетради получил каждый из 8-и учеников.
  2. 15 мая, 13:59
    0
    А) 5*4=20

    ответ: 20 карандашей в 4 коробках

    б) 24:8=3

    ответ: по 3 тетради дали ученикам