Рещи задачи записыюывая выражения. Составь и рещи обратные задачи.

В одной коробке 6 карандашей. Сколько карандашей в двух таких коробках?

12 тетрадей раздали 6 ученикам поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик?

В магазин привезли 2 ящика моркови по 8 кг. Сколько кг моркови привезли в магазин?

В тетради 6 страниц. Сколько страниц в a таких тетрадях?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:28
    0
    Первая задача:

    6*2=12 (к) - в двух коробках

    Ответ: 12 карандашей.

    Вторая задача:

    12:6=2 (т) - досталось одному ученику.

    Ответ: 2 тетради.

    Третья задача:

    8*2=16 (кг) - в двух ящиках.

    Ответ: 16 килограмм.

    Четвёртая задача:

    6*2=12 (л) - в двух таких тетрадях.

    Ответ: 12 листов