для школы куплено 17 столов и несколько шкафов, всего на26716 руб. стол стоит 56 руб, а 4 шкафа стоили столько сколько 9 столов. сколько шкафов куплено

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:44
    0
    1) 17 х56=952 (руб) - заплачено за 17 столов

    2) 9 х56=504 (руб) - стоят 9 столов или 4 шкафа

    3) 26716-952=25764 (руб) - заплачено за шкафы

    4) 504 : 4=126 (руб) - стоит 1 шкаф

    5) 25764 : 126=204 (шт) - шкафов было закуплено
  2. 27 мая, 07:49
    0
    17*56+х=26716

    952 = 26716

    х=25764 стоимость шкафов

    (56*9) / 4=14*9=126 рублей стоит 1 шкаф

    25764/126=205 шкафов?

    Правильно ли условие задачи?