Чему равна площадь футбольного поля, если его длина в полтора раза больше ширины, и на карте с масштабом 1:4000 длина изображенного футбольного поля равна 27,5 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:41
    0
    Масштаб - в 1 мм: 4000 мм

    Длина 4000*27,5=110000 мм=110 м

    Ширина = 110/1.5=73.3 м

    S=110*73.3=8066.7 м2