В банку входит 5 стаканов воды, а в каждый стакан 2 чашки. Сколько чашек воды входит в банку? Сколько чашек воды поместится в 3 таких же банках?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:53
    0
    2*5=10 (чашек входит в одну банку)

    10*3=30 (входит в 3 банки)
  2. 16 июля, 05:41
    0
    5*2=10 чашек в банку

    10*3=30 чашек в 3 банки