На столе стояло 13 стаканов, чашек на 3 меньше чем стаканов, а блюдец на 2 больше чем стаканов и чашек вместе. Насколько больше было блюдец и чашек, чем стаканов

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:46
    0
    1. 13-3 = 10 чашек.

    2. (13+10) + 2 = 25 блюдец.

    3. (25+10) - 13 = на 22 штуке меньше.
  2. 27 ноября, 00:18
    0
    Я думаю что так: надо чашки + блюдец, а потом складываем стаканы с + чашками и блюдцами. Записать можно так: 2+3 = 5 потом 13+5 = 18.