Помогите решить

((0,04) ^sinx) ^cosx=5^-√3 sin x

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:00
    0
    (0,04^sinx) ^cosx=0,04^ (sinx*cosx) = (4/100) ^ (sinx*cosx) = 1/25^ (sinx*cosx) = ((1/5) ²) ^ (sinx*cosx) = 5^ (-2sinx*cosx).

    5^ (-2sinx*cosx) = 5^ (-√3sinx)

    -2sinx*cosx=-√3sinx

    √3sinx-2sinx*cosx=0

    sinx (√3-2cosx) = 0

    sinx=0 или √3-2cosx=0

    x₁=πn, n∈Z 2cosx=√3, cosx=√3/2, x=+-arccos (√3/2) + 2πn, n∈Z

    x₂=+-π/6+2πn, n∈Z