Площадь 156 кв с ширина 12 м периметр?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:50
    0
    S (площадь) = а (длина) * b (ширина)

    Чтобы найти длину, нажно целое (площадь) разделить на количество (ширина)

    а=S/b

    а=156/12

    а=13

    P (перимерт) = (а+b) * 2

    Р = (13+12) * 2

    Р=312

    Ответ: пеример прямоугольника равен 312 м