До обеда продали 14 ящиков яблок, ф после обеда в 6 раз больше. Сколько ящиков яблок продали за весь день?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:38
    0
    14+14*6=98 ...
  2. 17 декабря, 14:20
    0
    Решение: 14 + (14x6) = 98 (ящиков)

    либо

    решение: 1) 14x6=84 (ящиков)

    2) 84+14=98 (ящиков)

    Ответ: 98 ящиков яблок продали за весь день.