Ане 10 лет. Оля моложе Ани на 2 раза, а Дима старше Оли в 3 раза. Сколько лет Диме?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:11
    0
    1. 10:2=5 (лет) - Оле

    2. 5·3=15 (лет) - Диме

    Ответ: 15 лет Диме.
  2. 9 февраля, 13:28
    0
    1. 10 - 2 = 8 лет Оле, либо 5, если в условии не "на 2 раза", а "в 2 раза".

    2. 8 * 3 = 24 года Диме, либо 15.