Найдите НОК: 36 и 14; 4, 5 и 12.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:26
    0
    НОК (36; 14) = 2*3*3*3*7=378

    Раскладываем на простые множетели

    36 2

    18 3

    9 3

    3 3

    1

    14 7

    2 2

    1

    НОК (4; 5; 12;) = 2*2*5*3=60

    4 2

    2 2

    1

    5 5

    1

    12 2

    6 2

    3 3

    1