2 маштны ехали в противоположные стороны одна со скорость 140 км/ч другая на 20 км/ч больше, в пути они были 4 часа, какое расстояние стало между ними

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:56
    0
    1) 140*4=560 (км) - проехала 1 машина

    2) 140+20=160 (км/ч) - скорость 2 машина

    3) 160*4=640 (км) - проехала 2 машина

    4) 640+560=1200 (км)
  2. 25 августа, 09:20
    0
    1) 140 · 4 = 560 (км) - первая машина

    2) 140 + 20 = 160 (км/ч) - скорость второй машины

    3) 160 · 4 = 640 (км) - вторая машина

    4) 640 + 560 = 1000 (км)

    Ответ: между машинами стало 1000 километров.