Скорость поезда 42 км в час, а у пассажирского поезда на 32 км в час больше. Они ехали в противоположные стороны. Расстояние между ними 20,6 км. Какое будет расстояние через 0,4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:48
    0
    42+32=74 км/ч

    74*0,4=29,6 ч

    29,6+20.6=50,2 км

    вот и всё