есть только схемма с числовыми данными скорость 1 (автомобиля) - 40 км ч а скорость 2 неизвестна они ехали в противоположные стороны через 4 часа расстояние между ними стало 280 км какова скорость 2 автомобия

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:12
    0
    280/4=70 км/ч - скорость отдаления этих автомобилей

    70-40=30 км/ч - скорость второго автомобиля
  2. 18 мая, 04:42
    0
    1) 280:4=70 км/ч - скорость удаления автомобилей.

    2) 70-40=30 км/ч.

    Ответ: Скорость второго автомобиля 30 км/ч.