2 автомобиля ехали в противоположных направлеиях. Скорость первого автомобиля 30 кл/ч, а скорость второго автомобиля 60 км/ч. Какое расстояние у автомобилей если

они ехали 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:10
    0
    Легко (30+60) * 3=270 расстояние
  2. 1 октября, 08:26
    0
    Решение:

    1 способ

    1) 12 • 3 = 36 (км) - расстояние, которое прошёл первый лыжник за 3 ч

    2) 14 • 3 = 42 (км) - расстояние, которое прошёл второй лыжник за 3 ч

    3) 36 + 42 = 78 (км)

    2 способ

    1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость удаления

    2) 26 • 3 = 78 (км)

    Ответ: 78 км.