Сколько ударов за сутки сделают часы, еслиони отбирают целое число часов, да ещё одним ударом отмечают середину каждого часа?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:43
    0
    1 ч=1 + 1=2

    2 ч=2 + 1=3

    3 ч=3 + 1=4

    4 ч=4 + 1=5

    5 ч=5 + 1=6

    6 ч=6 + 1=7

    7 ч=7 + 1=8

    8 ч=8 + 1=9

    9 ч=9 + 1=10

    10 ч=10 + 1=11

    11 ч=11 + 1=12

    12 ч=12 + 1=13

    2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13=90 ч

    90*2=180 ударов за сутки