Масса банки с медом 850 г. а банка с половиной меда 550 г. Масса пустой банки-?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:43
    0
    1) 850-550=300 (г) - половина мёда без банки

    2) 300*2=600 (г) - весь мёд без банки

    3) 850-600=250 (г)

    Ответ: 250 грамм весит банка
  2. 21 мая, 08:56
    0
    Масса банки с медом равна суме масс банки и меда, а масса банки с половиной меда равна суме массы банки и половине массы меда:

    пуст m=массе меда и b=массе банки, тогда:

    m+b=850

    (m/2) + b=550

    m+b - ((m/2) + b) = 850-550

    m/2=300

    масса банки равна

    550-300=250

    ответ 250 г