Чему равна сумма двух чисел если она на 6 больше одного из них и в 3 раза больше другого?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:47
    0
    Возьмем число 18:

    18:3 = 6 - это первое число.

    18-6 = 12 - это второе число.

    12+6=18

    Значит сумма 18, а числа 6 и 12