Машина 0,6 м ткани обрабатывает за 2,16 мин. Сколько требуется времени чтобы обработать 1,25 м такой ткани? Решение пропорцией

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:33
    0
    0,6 м - 2.16 мин

    1,25 м - t1 мин (?)

    x м (?) - 1,44 мин

    задание на пропорцию

    t1=1,25*2,16/0,6 мин = 4,5 мин

    х = 0,6*1,44/2,16 м = 0,4 м