Умножение дробей!

11/35 * 20!

Задачи!

1) У мальчика было 56 тетрадей, из них 4/7 составляли тетради в клетку. Сколько тетрадей в клетку было у мальчика?

2) Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 1/4 см, его длина в 1 3/4 раза больше ширины, а высота составляет 36% длины. Вычислительной объём параллелепипеда.

3) Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18 всей сумы, вторя - 6/13 оставшейся, а третья - остальное. Какая из школ получила больше всего денег?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:37
    0
    11/35 * 20 = 220/35 = 6 ц 2/7

    1.

    56 * 4/7 = 224/7 = 32 - тетради в клетку.

    3.

    Примем всю сумму за 1, тогда:

    1) 1 - 5,18 = 13/18 - остаток.

    2) 13/18 * 6/13 = 1/3 - получила 2 школа.

    3) 5/18 + 1/3 = 11/18 - получили 1 и 2 вместе.

    4) 1 - 11/18 = 7/18 - получила 3 школа.

    1 школа - 5/18

    2 школа-1/3

    3 школа - 7/18

    приведём 1/3 к общему знаменателю, будет 6/18

    Ответ: 3 школа получила больше всех - 7/18