Вычеслите 0,6 от 8,5 кг

5/12 от 5 1/7

х, если 35%х=2,1

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:03
    0
    1) 0,6*8,5 = 5,1

    2) 5/12 * 5 1/7 = 5/12 * 36/7 = (5*36) / (12*7) = 15/7 = 2 1/7

    3) процент сотая часть числа, значит 35%х = 2,1

    0,35 х = 2,1

    х=2,1/0,35

    х = 6