В автопарка имеетсябки 156 машин. Из них 87 машин грузовых и легковых, автомобилей остальные-микроовтобусы причём микроавтобусов на 7 мешьте, ч ему грузовых.

Сколько легковых автомобилей имеетсяв автопарка?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:46
    0
    Л + Г + М = 156

    Л + Г = 87

    1) 156 - 87 = 69 - М (микроавтобусы)

    2) 69 + 7 = 76 - Г (грузовые)

    3) 87 - 76 = 11 - Л (легковые)