Из ведра наполниным водой отлили 3 л, затем ещё 1/4 часть оставшейся воды. Если осталось пол ведра воды, то сколько было воды изначально?

А) 9 л

В) 10 л

С) 12 л

D) 14 л

Е) 16 л

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:27
    0
    X-3-1/4x=x/2

    x-1/4x-x/2=3

    x-0.25x-0.5x=3

    0.25x=3

    x=12